Санкт-Петербург
Владимирская
Кузнечный пер, д.6
Вконтакте Новости, отзывы, советы, живое общение
прием звонков — круглосуточно Получить консультацию
Услуги

Декрет

Ирина спрашивает:

Добрый вечер.Я обязана платить алименты,но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет.Так как дохода нет я ничего не плачу,будет ли у меня расти долг?  Спасибо.

Ответ

Борисов Михаил Михайлович

Доброе утро. В соответствии с п. 1 ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, данная обязанность в силу п. 1 ст. 61 СК РФ является равной для обоих родителей. Таким образом, то обстоятельство, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, не освобождает Вас от обязанности выплачивать алименты на содержание ребенка.
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос!
Запишитесь на бесплатную консультацию
Мы перезвоним вам в течение 20 минут